Главная » Архив материалов
Инструкция к воздушному замку

Загадывали ли вы желания в начале года? Думаю, даже записали их на листочке бумаги под названием «цели», включив неисполненные их прошлогоднего списка. Прошло четыре месяца. Как далеко вы продвинулись в исполнении своей мечты?

Предчувствую печальное «увы»… Что же происходит, почему даже сильного желания оказывается недостаточно для достижения успеха? Где и как мы делаем ошибки, почему не достигаем цели?

ПУТЬ В ИНДИЮ

Начинается история успеха всегда с «хотения» - подвижки души в сторону того или иного образа, возникшего в нашем уме. «Хотений» за день у человека возникает множество. Например, если я вижу, что кто-то ест чизбургер, то мой рот наполняется слюной. Если смотрю на стильную шмотку, то думаю, что мне бы она тоже подошла.

«Хотения» возникают сами по себе, и большая их часть бесследно исчезает по ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Зачем мы смеёмся?

Ежедневно взрослый человек смеётся не менее шести раз. Задумывались ли вы о том, что это не только проявления радости или счастья, но и способ улучшить свое физическое и эмоциональное состояние?

На наше здоровье на протяжении всей жизни влияет множество факторов: окружающая среда, место работы, наследственность и т.д. Однако результаты многочисленных исследований доказывают, что ключевым фактором всегда остается наше отношение к жизни. Радостный человек видит в окружающем мире только хорошее и отстраняется от проблем, которые ее усложняют. Рассерженный же человек находит вокруг себя только раздражающие факторы. Хорошее настроение улучшает процесс запоминания и способствует выполнению познавательной задачи, плохое, наоборот, снижает умственную активность и ослабляет мотивацию.

Поэтому очень ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Зверобой повышает сексуальность

Зверобой оказывает различное терапевтическое действие на человеческий организм

Он обладает противовоспалительным, бактерицидным, кровоостанавливающим, вяжущим и ранозаживляющим действием. Приготовленные из зверобоя настои применяются для лечения гастритов, язвы желудка, радикулита и неврозов. Широко известно также болеутоляющее, противоспазматическое и мочегонное действие этого растения.

Приготовленная из зверобоя настойка улучшает аппетит и повышает секрецию желудка. Народная медицина давно применяет зверобой при аллергии, гипертонии, трофических язвах, гинекологических недомоганиях, туберкулезе. Используют зверобой для приготовления различных сборов и лечебных чаев. Из зверобоя можно приготовить настои для ванн, полоскания и орошения. Австралийские ученые провели эксп ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В пн в Кении сгорел гостиничный комплекс на курорте Малинди. Огнь повредил также примыкающие сооружения и близкорасположенный отель.

О пострадавших пока не сообщается, но из гостиничного комплекса были срочно эвакуированы Двести отдыхающих там итальянцев. По оценкам профессионалов, вред от пожара составил более $5 миллионов.

Возмещение вреда нанесет сильный удар по местному туристскому бизнесу.

Просмотров: 268 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Следствие установило, что Головизнин скончался от сердечного приступа

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Следственные органы установили, что, по предварительным данным, причиной гибели эсера Максима Головизнина в Москве стала острая сердечная недостаточность, сообщила в четверг РИА Новости официальный представитель главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

«Предварительно установлено, что Головизнин скончался от острой сердечной недостаточности», - сказала Цыпленкова.

Член партии «Справедливая Россия» Головизнин скончался 14 апреля в возрасте 40 лет в центре Москвы. Однопартийцы Головизнина утверждают, что он умер 14 апреля у ворот НИИ имени А.В.Вишневского из-за того, что охрана не пропустила машину с больным на территорию больницы, а врачи вовремя не ок ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые из клиники Эрнеста Галло и Исследовательского центра при Университете Калифорнии считают, что открытие нового гена поможет разобраться с наследственными корнями алкоголизма.

Опыты над мышами позволили выявить мутацию в гене unc-79. Предыдущие исследования на червях и плодовых мушках уже показали, что unc-79 связан с чувствительностью к алкоголю и другим обезболивающим средствам. Мыши с данной версией гена добровольно выбирали алкоголь вместо воды. Также выяснилось, что после высоких доз спиртного эти грызуны страдают более тяжелым похмельем.

Функцию unc-79 еще не расшифровали, но, возможно, она действует на специфический нейронный канал NALCN, влияющий на нейронные реакции к алкоголю. Опыты с круглыми червями показали, что, вероятнее всего, данный канал также отвечает за алкоголизм у человека.

Ученые как всегда настаивают на том, что данный ген является лишь частью общих факторов, влияющих на формирование зависимости. Теперь они собираются исследовать рол ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

В Европе продолжается снежное шоу

Над Альпами продолжает идти сильный снег. По этой причине 20 января в Кицбюэле (уровень снежного покрова 45/100 см) отменили тренировку участников Кубка мира по горным лыжам.

А из-за сильных снегопадов в Давосе (68/215 см) возможность схода лавин повысили до 4-го уровня.
Зато на других западноевропейских горнолыжных курортах все наименее драматично. Отменная погода в Зальцбурге.

В Валь-Торансе (150/270 см) и Ле-Менуире (110/245 см) маленькая облачность, -10…12°С. Трассы в Курмайоре (70/160 см) и Кортина-д'Ампеццо (60/160 см) обеспечивают красивое катание.

А вот в Боровце (20/60 см) и Пампорово (30/100 см) пока лучше держаться верхних склонов, там -14…16°С.
В Париже (+4…6°С) Сена вышла из берегов и затопила набережные. Вобщем, опасности сильного нав ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15