Главная » Архив материалов
Туристы могут жениться на Северном Полюсе

Туристская компания "Ультра-трэвел" под патронажем Ассоциации полярников (президент Артур Чилингаров) разработала уникальный постоянный тур по маршруту Москва - Шпицберген - Северный Полюс - Шпицберген - Москва. Реализация программки намечена на март-апрель Две тыщи два г.
Как сказал нам генеральный директор компании Миша Муравьев, в ближайшее время и россияне, и иноземцы проявляют все больший энтузиазм к северным просторам нашей страны, в том числе к Северному полюсу. Может быть, это разъясняется нимбом потаенны, всегда окружавшим эти места, может быть - рвением испытать себя на экстремальном арктическом маршруте.

Наслаждение это недешевое, цена 5-дневного тура - $10-12 тыс.
Тур подразумевает перелет самолетами ИЛ-18 и АН-74 из Москвы на Шпицберген, в базис ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Италия: лучшие пляжи для детей

В Италии составили перечень самых комфортабельных для детского отдыха пляжей.
Педиатры со всей Италии и журнальчик OK-La salute prima di tutto избрали 20 5 пляжей, на базе ряда критериев, растолковал эксперт из Миланского института Бикокка Итало Фарнетани, проводивший исследование вместе с Итальянской ассоциацией профилактической и социальной педиатрии.
Детский пляж непременно должен быть достаточно огромным, песочным, без камешков, гальки либо булыжников. Пляжные зонтики должны размещаться на солидном расстоянии друг от друга.

Безопасность деток должна обеспечивать команда спасателей.
Нужно, чтоб море было кристально незапятнанным, а заход в него – плавным. Гостиницы должны быть близко от пляжа.

Не считая того, принципиально, чтоб неподале ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Ешь перед компьютером? Скоро растолстеешь!

Обед без отрыва от монитора может стать причиной появления лишнего веса.

Почитываешь блоги, уминая утренние бутерброды? Частенько обедаешь, не вставая из-за компьютера? Совмещаешь ужин с просмотром свежей серии «Хауса»? Не хотим тебя расстраивать, но ученые из Университета Бристоля (University of Bristol) пришли к выводу, что рано или поздно это станет причиной появления у тебя лишних кг.

В ходе эксперимента первая группа добровольцев совершала трапезу, сосредоточившись на вилках и тарелках, а вторая сочетала прием еды с раскладыванием компьютерного пасьянса. Анализ данных, полученных в процессе последующего анкетирования, показал, что участники первой группы съели в два раза меньше, чем участники второй. По мнению специалистов, это связано с тем, что отвлечение на другую деятельность не да ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Спасают жизни доноры крови

За последние 10 лет в России наблюдается рост числа доноров крови и ее компонентов. Однако, их число по-прежнему недостаточно - в среднем по России всего 14 доноров на 1000 человек, при минимально необходимых - 25 доноров. 23 апреля пройдет Всероссийская акция «Авто-МотоДонор».

23 апреля 2010 года пройдет Всероссийская акция «Авто-МотоДонор». Как сообщили в Минздравсоцразвития, в прошлом году благодаря модернизации Службы крови, проведению масштабной информационной кампании и ряда мероприятий удалось изменить негативную тенденцию: впервые за последние 10 лет в России наблюдается рост числа доноров крови и ее компонентов. Однако, их число по-прежнему недостаточно - в среднем по России всего 14 доноров на 1000 человек, при минимально необходимых - 25.

Сегодня проблема нехватки доноров стоит по-прежнему остро. Каждую минуту ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Между тем, по данным центра ВОЗ в северной столице, эпидпороги превышены по населению в целом в 46 городах

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Крупеник/. В России «пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден в восемнадцати крупных городах». Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в среду в Национальном центре по гриппу Всемирной организации здравоохранения /ВОЗ/ в Санкт-Петербурге.

Эпидемиологи уточнили, что заболеваемость простудными инфекциями до неэпидемического уровня снизилась в Южно-Сахалинске, Хабаровске, Калининграде, а также в Норильске и Москве, в Якутске, Красноярске, Магадане, Перми, Улан-Удэ и Уфе, Воронеже, Ульяновске и Челябинске, Иркутске, Екатеринбурге, Пскове и Сыктывкаре.

Между тем, по данным центра ВОЗ в северной столице, «эпидпороги превышены по населению в целом в 46 городах, среди взрослого населения - в 48, среди школьников 7-14 лет - в 42 городах и среди детей до шести лет - в 38 и 33 городах соответственно». Максимальное превышение эпи ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

В Канаде запретят продажу

В будущем году в Канаде собираются запретить продажу "мягеньких" и "легких" сигарет. Около 40 процентов канадских курильщиков приобретают "легкие" и "мягенькие" сигареты, считая, что они наименее вредоносны для здоровья.

В Канаде раз в год погибают от заболеваний, вызванных курением, около 40 5 тыщ человек. В Две тыщи три году Европейский альянс также введет запрет на внедрение заглавий "мягенькие" и "легкие" на пачках сигарет.

Просмотров: 260 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 02.05.2014 | Комментарии (0)

Туроператорам, не успевшим до Два апреля подать документы в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) для вхождения в Единый реестр, придется опять собирать весь пакет документов, сказал в пятницу Русский альянс туроператоров (РСТ).
«Опоздавшие туроператоры сумеют войти в реестр под новым номером, для этого им придется опять собирать весь пакет документов. И делать это нужно в критическом режиме», - цитирует РСТ управляющего правового управления Ростуризма Изо Арахамия.
Она объяснила, что перечень не вошедших в реестр сходу отчаливает в Консульский департамент МИД, который, в свою очередь, рассылает его по консульствам забугорных стран. И в период отсутствия компании в реестре представительства не должны принимать у нее документы на визы.
Напомним, что сведения о 600 40 девять туроператорах исключены из Одного федерального реестра в связи с тем, что они до Два апреля не представили документы о финансовом обеспечении на новый срок.
... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Счастье продлевает жизнь

Ощущение счастья влияет на продолжительность жизни вне зависимости от здоровья и финансового положения.

Счастливые пожилые люди умирают позже, сообщает MedicalNews Today. Таковы результаты исследования, проведенного Лондонским университетским колледжем.

В обследовании приняли участие 3800 человек в возрасте от 52 до 79 лет. Каждый из них должен был четырежды в день отмечать свои чувства и таким образом измерялся уровень счастья. В остальном участники исследования были более или менее равны по таким факторам как общее состояние здоровья, уровень дохода, образование и наличие вредных привычек.

В конечном итоге участники были разделены на три группы: счастливая, средняя и несчастная. Когда через несколько лет была оценена смертность в этих группах, выяснилось, что самой долгоживуще ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Жителей Новосибирска вынуждают убрать пластиковые окна и остекление балконов

Согласно постановлению мэрии Новосибирска для каждого дома в городе управляющие компании и собственники должны оформить Паспорт фасада, для чего необходимо привести его в первозданный вид, то есть убрать не только остекление балконов, но и цветные и пластиковые окна, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В соответствии с принятым в августе текущего года постановлением мэрии Новосибирска, Паспорт фасада должен быть оформлен собственником в пределах 2-летнего срока. При этом среди обязательных условий является приведение фасада здания в соответствие с первоначальным проектом.

По словам Игоря Лукьяненко, руководителя главного городского управления архитектуры и градостроительства, жителям Новосибирска придется демонтировать цветные и пла ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

Американские ученые рассказали о полезных свойствах «гормона голода». Он быстро расщепляет жировые клетки, продлевая жизнь на 30%.

Проведенные ими исследования показали, что с помощью белка FGF-21 (фактора роста фибробластов) можно сбросить вес, не придерживаться ограничений в пище.

О пользе воздержания в еде известно давно. Именно этим обусловлена популярность голодания как системы оздоровления. Правда, ограничения в рационе не даются легко, а для большего эффекта для похудения необходима физическая активность.

Однако ученые из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета считают, что скоро изнурительные диеты и тренировки останутся в прошлом. Они предлагают альтернативный путь к долголетию и красоте.

Специалисты создали генно-модифицированных мышей, в организме которых гормон роста фибробластов 21 синтезировался в больших количествах. Этот белок вырабатывается клетками печени при голодании и сжигает калории.

Подопытных грызунов никак ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: suiklebonan1974 | Дата: 13.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »