Главная » 2014 » Апрель » 13 » Туроператоры, не успевшие впору войти в Реестр, должны будут опять собрать весь пакет документов
23:47
Туроператоры, не успевшие впору войти в Реестр, должны будут опять собрать весь пакет документов

Туроператорам, не успевшим до Два апреля подать документы в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) для вхождения в Единый реестр, придется опять собирать весь пакет документов, сказал в пятницу Русский альянс туроператоров (РСТ).
«Опоздавшие туроператоры сумеют войти в реестр под новым номером, для этого им придется опять собирать весь пакет документов. И делать это нужно в критическом режиме», - цитирует РСТ управляющего правового управления Ростуризма Изо Арахамия.
Она объяснила, что перечень не вошедших в реестр сходу отчаливает в Консульский департамент МИД, который, в свою очередь, рассылает его по консульствам забугорных стран. И в период отсутствия компании в реестре представительства не должны принимать у нее документы на визы.
Напомним, что сведения о 600 40 девять туроператорах исключены из Одного федерального реестра в связи с тем, что они до Два апреля не представили документы о финансовом обеспечении на новый срок.
Как считает И.Арахамия, реестр сократился на короткий срок: в перечне исключенных много честных компаний, которые стремительно исправят свою ошибку. «В прошедшем году была подобная ситуация, мы исключили Семьсот компаний, но большая часть из их скоро возвратились в реестр», - отметила она.
При И.Арахамия отметила, что большая часть исключенных из реестра туроператоров попали в неприятную ситуацию по своей вине, так как затянули с отправкой нужных документов.
Также И.Арахамия объяснила, что распространенное мировоззрение о том, что исключенный из реестра туроператор может тихо работать до окончания срока деяния контракта о финансовом обеспечении, другими словами до Один июня, не соответствует реальности.
"Согласно закону «Об основах туристической деятельности», в течение последних 3-х месяцев этот контракт действует только для туристов, уже купивших туры, другими словами обеспечивает им фингарантию ответственности туроператора, - уточнила она. - Сама же турфирма в период «безвременья» как туроператор работать не может".
По инфы РСТ, намедни многие из исключенных из реестра туроператоров получили электрические письма с предложением оформить контракт страхования ответственности туроператора «с очень неплохой скидкой» и «в ведущих страховых компаниях». При этом письмо было со всей тщательностью подделано под официальную рассылку.
По словам И. Арахамия, каждый год после выхода еще одного приказа по поводу реестра возникают компании, предлагающие туроператорам помощь в оформлении контракта страхования ответственности на неописуемых критериях, удивляющих даже страховщиков.

Просмотров: 265 | Добавил: suiklebonan1974 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: